[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Romkaq|Forum » World Of Warcraft » Другое » Гайд по фарму Гибельная Скверна (Felblight). Рыбалка, дроп,
Гайд по фарму Гибельная Скверна (Felblight). Рыбалка, дроп,
АгропупсикДата: Воскресенье, 13.11.2016, 11:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
В вышедшем, не так давно, патче 6.2 дополнения Дренор был введен новый ресурс, который требуется для крафта улучшений , которые изготавливаются такими профессиями как Начертание, Ювелирное Дело, Алхимия, Портняжное Дело, Кузнеческое Дело и Кожевничество – Гибельная Скверна. Она является ни чем иным как аналогом «Дикой Крови» из предыдущего патча. 

Стоит заметить, что данный ресурс невозможно добыть с помощью Гарнизона, а следовательно, Гибельная Скверная имеет особую ценность, что позволяет на ней, при желании, еще и хорошенько заработать, продавая её на аукционе.

В данной статье мы рассмотрим основные способы фарма Гибельной Скверны, а так же постараемся дать пару советов, по её добыче, дабы ускорить этот процесс и дать возможность игроку подзаработать золота на продаже данного ресурса либо на продаже конечного продукта в виде улучшений созданных из него.

Первым делом нужно сказать о том, что данный ресурс добывается только в локации Танаанские джунгли (Tanaan Jungle). Найти его можно с помощью Рыбалки, Кожевничества, Травничества и Шахтерского дела.

Добыча Гибельной Скверны с помощью Рыбалки.

Тут все довольно просто: берем персонажа с прокачанной рыбной ловлей, удочку и отправляемся в Танаанские джунгли рыбачить. Специально для посетителей нашего сайта, мы подготовили небольшую карту-шпаргалку, с информацией о более удачных местах для добычи данного ресурса рыбной ловлей.



Регион #1 – Данная локация хороша тем, что на ней присутствует как минимум 5 лунок для рыбной ловли и каждые 20 минут на острове происходит спавн сокровища в котором можно найти до 50 единиц ресурса гарнизона. Из недостатков, лунки находятся недалеко и их не так много, поэтому пройдя 1 круг, придется подождать минуты 3-4, прежде чем лунки восстановятся. Также по некоторым сообщениям от игроков, на данной локации возможна конкуренция больше чем на остальных.

Регион #2 – Здесь лунок даже немного больше чем в Регионе #1 – примерно 6-7, поэтому делать круги по локации можно непрырывно или с очень небольшим временем ожидания. Из минусов – немного неудобное расположение лунок. Конкуренция средняя.

Регион #3 – Всего 4 лунки, но зато конкуренция среди игроков очень низкая. Чтобы добраться до лунок потребуется зачистить некоторое количество мобов.

Регион #4 – Данный регион ничем особо не выделяется, в нем так же небольшое количество лунок – 4 штуки. Кроме того рядом с лунками находится довольно большое количество агрессивных рыб и лягушек, которые будут вам мешать.
По некоторым данным за час рыбной ловли можно найти 10-20 единиц Гибельной Скверны. Все зависит от вашего везения, поскольку из одной лунки может выпасть до 5 единиц данного ресурса а может и ничего.

Добыча Гибельной скверны с помощью Кожевничества, Горного дела и Травничества.

Ходим, убиваем животных в Танаанских джунглях, снимаем с них кожу. Шанс получить Гибельную Скверную в данном случае не очень велик. Тоже самое с Горным делом и Травничеством. Всегда есть шанс выпадения до 5 единиц данного ресурса, однако чаще не выпадет ничего.

«Потратил полтора часа на добычу данного ресурса своим Разбойником с Горным Делом и Кожевничеством, за это время мне выпало 101 кожи, 76 руды Черной горы, 110 Истинная железная руда и всего 6 Гибельной Скверны»

Дроп Гибельной скверны с мобов.

По данным WoWHead - есть очень низки шанс (<1 wacko дропа Гибельной скверны с обычных мобов. Это мобы Громохвостое речное чудище и Детеныш громохвостого речного чудища , которых можно найти здесь:



Данный вариант, как по мне, не заслуживает внимания в виду своей низкой эффективности. 

Но есть еще один вариант, который почему-то отсутствует в этих данных. Многие игроки указывают на то, что есть очень значительный шанс получить Гибельную Скверну при убийстве моба Верховный владыка Каззак.



Которого можно найти здесь:



По различным данным дроп с этого моба составляет от 5 до 15 единиц необходимого нам ресурса.

Учитывая текущую рыночную стоимость Гибельной Скверны на уровне 300-350 золота за 1 единицу ресурса, рассматривать её добычу в качестве основного источника заработка я бы не стал, с другой стороны, если вы делаете квесты в Танаанских джунглях, либо забрели туда по каким-либо другим причинам, рекомендуем все-же уделить на фарм этого ресурса немного времени.



 
Romkaq|Forum » World Of Warcraft » Другое » Гайд по фарму Гибельная Скверна (Felblight). Рыбалка, дроп,
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт не несет ответственности за публикуемые материалы. 
Любое использование материалов сайта возможно только с размещением обратной ссылки на копируемый материал.
На нашем сайте вы найдете билды 2.4.3 варкрафта, Heroes of The Storm, гайды World of WarCraft, Герои Шторма.
Site by Romkaq