[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Romkaq|Forum » World Of Warcraft » Гайды Legion » Тактика на Одина (Испытание доблести)
Тактика на Одина (Испытание доблести)
АгропупсикДата: Воскресенье, 13.11.2016, 01:16 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Добыча и наградыВо всех режимах падают одни и те же предметы экипировки, которые отличаются только уровнем. Возможные базовые варианты: 840 (Поиск рейда), 855 (нормальный режим), 870 (героический режим), 885 (эпохальный режим). Кроме того, предметы могут быть улучшены (закаленные в бою, закаленные титанами).
Для получения дополнительной информации о системе улучшений в Легионе прочтите наш гайд Как одеться на старте дополнения.
Броня:
Реликвии:
За победу над любым боссов на любом уровне сложности можно получить предметы, дающие силу артефакта. Точное количество силы зависит от уровня знаний об артефакте:


2. Полезные советыОбщая информация: Один хочет узнать, достойны ли герои предстать перед Хелией в Хельхейме. Для этого он предлагает им сразиться с Химдаллем и Хирьей. После того, как уровень здоровья Химдалля и Хирьи падает до 25%, они читают Регенерация и призывают в бой самого Одина.
На 55% здоровья Один демонстрирует свою истинную силу и заполняет комнату Очищающее пламя. Когда уровень здоровья Одина падает до 10%, он убеждается в том, что герои готовы сразиться с Хелией, и отступает.
Бойцы:
Лекари:
Танки:

3. Один. Способности и тактикаВ этом гайде собраны советы и тактики, позволяющие победить Один в нормальном режиме. Особенности режима Поиска рейда, а также героического и эпохального режима, включая новые усложненные механики боя, рассматриваются в соответствующих разделах.
Бой с Один состоит из трех фаз. Рейд должен наносить контролируемый урон, при этом справляясь с несколькими механиками одновременно. Общайтесь между собой, тщательно координируйте свои действия, и вы сможете доказать Одину, что достойны сражаться с Хелией!
Фаза 1: бой с [Hymdall] и [Hyrja]. На этой фазе вы должны заставить двух боссов одновременно прочесть Регенерация и перейти на следующую фазу.

Фаза 2: Один присоединяется к бою и использует Щит Света.

Фаза 3: начинается, когда уровень здоровья Один падает до 55%. Один получает принципиально новые способности.
  • Игроки должны победите его, пока Бушующая гроза не усилится до невыносимых масштабов.
  • Игроки должны размещать вихри от Бури правосудия подальше от союзников, а также держаться подальше от Очищающее пламя.
  • Танк, ставший целью для Закаленное бурей копье, должен отбегать как можно дальше от босса и перехватывать босса, чтобы тот не накапливал Испытание Одина.

Фаза 1: Сила валарьяровРасстояние между боссами должно превышать 35м!На первой фазе игрокам необходимо сразиться с двумя мини-боссами, [Hymdall] и [Hyrja], а Один будет наблюдать за боем со своего трона.
  • [Hymdall] и [Hyrja] обладают разными запасами здоровья, и их необходимо пробить до 25% практически одновременно, чтобы они могли прочесть Регенерация.
  • Регенерация длится 10 сек. и восполняет заклинателю 30% от максимального запаса здоровья.
  • Если [Hyrja] и [Hymdall] читают Регенерацию одновременно, начинается вторая фаза боя.

Если расстояние между боссами не превышает 35м, они накладывают друг на друга Узы валарьяров, и получаемый ими урон сокращается на 99%. Таким образом, чтобы пробить боссов на первой фазе, необходимо развести их в разные стороны.
ХимдалльВ момент чтения  Рог доблести держите дистанцию в 5м.Уклоняйтесь от  Танцующий клинок.Каждые 35 сек. [Hymdall] читает Рог доблести.
  • Это заклинание наносит сильный урон всем, кто стоит в радиусе 15м от босса, а также умеренный урон всем членам рейда. Кроме того, каждая цель распространяет урон в радиусе 5м от себя.
  • Танки и бойцы ближнего боя должны отходить от [Hymdall], а все члены рейда должны держать дистанцию, чтобы не распространять лишний урон.

[Hymdall] бросает в случайных игроков Танцующий клинок, который наносит урон при приземлении, а также всем целям, которые стоят в зоне поражения.
  • Место приземления клинка обозначается на земле оранжевым кругом, и вы можете из него выйти.
  • После этого необходимо отойти подальше, т.к. приземлившийся клинок немного перемещается по площадке.

ХирьяСветовое излучение накладывается на случайных членов рейда. Цель, испускающая свет, должна отойти от союзников минимум на 8м, чтобы те не получали лишний урон.
Стойте в  Щит Света, чтобы делить урон.Раз в 35 сек. [Hyrja] читает Щит Света.
  • Она поворачивается к случайному игроку и сосредотачивает на нем свое внимание в течение 3 сек. После этого она выпускает в его направлении мощный луч света, наносит ему урон и отбрасывает его назад.
  • Урон и дальность отбрасывания делятся между всеми игроками, оказавшимися на линии поражения.
  • Игрок, ставший целью для Щит Света, должен встать так, чтобы индикатор босса был направлен в центр комнаты, а затем стоять неподвижно, чтобы его союзники, включая танка и бойцов ближнего боя, могли подойти к нему и разделить урон.

Поскольку уровень здоровья Хирьи и Химдалля должен упасть до 25% практически одновременно, рейд должен наносить урон осознанно.
  • Мы рекомендуем бойцам ближнего боя бить [Hyrja], а бойцам дальнего боя - [Hymdall], поскольку [Hymdall] использует Рог доблести, перед которым бойца ближнего боя практически беззащитны, а [Hyrja] - Щит Света, с которым без труда справляются бойцы дальнего боя.
  • Не забывайте следить за уровнем здоровья обоих боссов и переключаться между ними по мере необходимости, чтобы опустить уровень их здоровья до 25% с интервалом не более 10 сек.

ОдинНесмотря на то, что на этой фазе игроки не сражаются с Одином, он наблюдает за боем издалека и использует Впитывание энергии.
  • Впитывание энергии активирует на полу 5 могущественных рун, которые генерируют энергию.
  • За 30 сек. Один набирает 100 ед. энергии и использует Выверенный взрыв, который наносит сильный урон всему рейду.
  • Урон от Выверенный взрыв увеличивается на 200% за каждую активную руну.
  • Рейд должен отключать руны, убивая [Valarjar Runebearer], которые появляются по бокам в момент использования Впитывание энергии.

Валарьяры-руноносцы должны умирать в нужный момент.[Valarjar Runebearer] сосредотачивает свое внимание на выбранном игроке и отмечает его символом, совпадающим с одной из рун на полу.
  • Игрок должен подвести валарьяра к нужной руне, чтобы снять Рунный щит, укрывающий [Valarjar Runebearer] и снижающий получаемый им урон на 99%.
  • После этого необходимо убить [Valarjar Runebearer], тем самым отключив руну перед следующим Выверенного взрыва. Это снизит урон от Выверенный взрыв и позволит рейду выжить.
  • Все бойцы должны переключаться на руноносцев, чтобы те погибали вовремя.

После того, как уровень здоровья Химдалля и Хирьи одновременно упадет до 25%, они покинут поле боя. Один спустится вниз, знаменуя начало второй фазы.
  • Если в тот момент он читает Впитывание энергии, заклинание будет прервано.
  • Все [Valarjar Runebearer] лишатся Рунный щит, и их можно будет убить обычным образом.

Фаза 2: Главный кураторИзбегайте зон поражения от Копья СветаНа этой фазе рейду предстоит сразиться с самим Один. Все игроки должны грамотно двигаться, а лекари - усиленно лечить рейд. Вторая фаза заканчивается, когда уровень здоровья Один падает до 55%.
Танки должны поставить босса в центре комнаты, поскольку он продолжит использовать Впитывание энергии. В этом случае бойцы ближнего боя смогут быстро переключаться на [Valarjar Runebearer], а их цели будут бегать к рунам по самым коротким маршрутам.
На этой фазе Один пассивно накапливает Испытание Одина.
  • Каждая последующая атака, примененная Один к одной и той же цели, суммирует эффект и увеличивает скорость атаки босса на 8%.
  • Таким образом, танки должны меняться и сбрасывать этот эффект. В общем случае, рекомендуется меняться на 10-14 эффектах, однако это можно делать и чаще. При этом необходимо помнить, что при слишком частой провокации Один может быть к ней невосприимчив.

Уклоняйтесь от Сияющих фрагментов, которые летают по комнате.Периодически по комнате будут летать Копья Света (как правило, босс выпускает их в направлении игроков).
  • Копье Света наносит внушительный урон всем, с кем оно столкнется.
  • При приземлении копье вызывает Раскалывание и наносит сильный пиковый урон всему рейду. Кроме того, оно испускает Сияющий фрагмент.
  • Любой игрок, пораженный Сияющий фрагмент, получает сильный урон и оглушение на 3 сек.
  • Рейд должен избегать столкновения с копьями и Сияющий фрагмент.
  • В момент Раскалывание, вам могут понадобиться целительные кулдауны, однако стоит помнить о том, что вслед за Раскалыванием происходит Выверенный взрыв.

Фаза 3: Последнее испытаниеЗоны поражения Очищающего пламениНа третьей фазе игроки должны правильно передвигаться и справляться с различными отрицательными эффектами. Кроме того, им предстоит нанести Один как можно больше урона до того, как он станет неуправляемым. В этом вам поможет Жажда крови /Героизм/ Искажение времени.
Почти сразу после начала фазы Один заполняет 2/3 комнаты Очищающее пламя.
  • Пламя наносит увеличивающийся периодический урон всем, кто в нем стоит.
  • Раз в 45 сек. Один перераспределяет Очищающее пламя, освобождая треть поверхности пола, и игроки должны перемещаться в безопасную зону.
  • Для этого используются личные и рейдовые кулдауны, повышающие скорость передвижения - например, Тревожный рев.

Один часто накладывает Буря правосудия на нескольких игроков одновременно. При рассеивании Буря наносит умеренный урон цели и всем игрокам в радиусе 8м от нее, а также создает Беснующаяся буря.
Сбрасывайте Беснующуюся бурю подальше от рейда - например, у стен!
  • Беснующаяся буря существует до конца боя, наносит урон соприкоснувшимся с ней игрокам и отбрасывает их назад.
  • Игроки должны сбрасывать Беснующаяся буряподальше от центра комнаты, чтобы не мешать перемещению союзников при смене сегментов для Очищающее пламя. Старайтесь реагировать на бурю как можно быстрее.

Один также накладывает на танков Закаленное бурей копье. При рассеивании этого эффекта Один бросает в цель Закаленное бурей копье и наносит ей огромный физический урон.
  • Объем урона зависит от расстояния от танка до Один в момент приземления копья. Кроме того, копье наносит умеренный урон всему рейду, вне зависимости от его местоположения.
  • Когда танк становится целью для Закаленное бурей копье, он должен отбежать как можно дальше от боссса.
  • Помните, что эта способность используется довольно часто (примерно раз в 10 сек.) и будьте готовы реагировать на Закаленное бурей копье (т.е. бежать или перехватывать на себя босса).

На протяжение всей фазы Один наносит слабый урон всему рейду с помощью Бушующая гроза.
  • Урон от Бушующей грозы увеличивается со временем.
  • Со временем урон становится невыносимым, поэтому рейд не может продолжать бой бесконечно.
  • Используйте целительные кулдауны, чтобы нейтрализовать постоянный урон.

Бой заканчивается, когда уровень здоровья Один падает до 10%.
4. Общая стратегияФаза 1
  • Нанесите достаточно урона Химдаллю и Хирье, чтобы перевести бой во вторую фазу.
  • Держите Химдалля и Хирью на расстоянии 10м друг от друга.
  • Держите дистанцию в 5м, чтобы не распространять урон от способности [Hymdall] Рог доблести.
  • Сбегайтесь на Щит Света, чтобы урон и расстояние отбрасывания делились на всех.
  • Отходите от Танцующий клинок.
  • Став целью для Световое излучение, отбегайте от союзников.
  • Когда Один использует Впитывание энергии, быстро подводите [Valarjar Runebearer] к соответствующим рунам и убивайте их, чтобы отключить руны и снизить урон от Выверенный взрыв.

Фаза 2
Фаза 3
  • Жажда крови/Искажение времени/Героизм в сочетании с атакующими кулдаунами.
  • Танк с Закаленное бурей копье должен отходить от Один как можно дальше. Другой танк должен забрать Один на себя и готовиться бежать со следующим копьем.
  • Размещайте Бушующую бурю ближе к стенам или в тех местах, где она не помешает другим игрокам.
  • Выходите из зоны поражения Очищающее пламя и готовьтесь к быстрой смене местоположения.
  • Лекари должны постоянно исцелять рейд во время  Бушующая гроза, попеременно используя целительные кулдауны.



 
Romkaq|Forum » World Of Warcraft » Гайды Legion » Тактика на Одина (Испытание доблести)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт не несет ответственности за публикуемые материалы. 
Любое использование материалов сайта возможно только с размещением обратной ссылки на копируемый материал.
На нашем сайте вы найдете билды 2.4.3 варкрафта, Heroes of The Storm, гайды World of WarCraft, Герои Шторма.
Site by Romkaq